Iveco

IVECO финишировала в международном пробеге газомоторной техники «Голубой коридор»

IVECO финишировала в международном пробеге газомоторной техники «Голубой коридор» 7 октября 2019 В рамках проведения IX Петербургского международного газового форума состоялся торжественный финиш автопробега «Голубой коридор». Компания IVECO, чья газомоторная техника успешно преодолела всю дистанцию, также активно участвует в работе форума.

Третьего октября в Санкт-Петербурге на площадке КВЦ «Экспофорум» в рамках Петербургского международного газового форума состоялся финиш автопробега «Голубой коридор — газ в моторы 2019». В торжественной церемонии завершения пробега приняли участие Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков и Председатель Правления Алексей Миллер. «Автопробег в очередной раз продемонстрировал эффективность использования природного газа в качестве моторного топлива. Благодаря активной работе по созданию инфраструктуры заправочных станций СПГ становится по-настоящему оптимальным решением для протяженных грузовых перевозок», — сказал Алексей Миллер.

Тягач IVECO Stralis LNG, работающий на сжиженном природном газе, успешно преодолел более 2700 км пути по территории России. Стоит отметить, что это единственный из участвовавших в пробеге автомобиль, обладающий внушительным – до 1600 км – запасом хода без дозаправки. Газовый мини автобус IVECO Daily, участвовавший в пробеге, также превосходно показал себя. Преодоление всей дистанции без происшествий в очередной раз продемонстрировало качество и надежность газомоторных решений IVECO и их отличную приспособленность к российским условиям.

Ежегодный автопробег «Голубой коридор» вносит весомый вклад в дело популяризации использования природного газа в качестве моторного топлива в масштабах всей страны. В каждом крупном городе на пути следования автоколонны организовывались выставки техники, а также проводились тематические круглые столы и конференции. В Москве состоялась демонстрация процесса заправки автомобилей сжиженным газом. Участие IVECO в пробеге продемонстрировало преимущества коммерческой техники, работающей на природном газе, а также перспективы применения газомоторного топлива в сфере дальнемагистральных перевозок. Компания активно поддерживает проведение подобных мероприятий и приветствует развитие газомоторной инфраструктуры в России и по всему миру.

Завершив участие в «Голубом коридоре», компания IVECO сконцентрировалась на работе в рамках IX Петербургского международного газового форума, где также представлен Strais NP на СПГ.

Петербургский международный газовый форум — это ведущая площадка для обсуждения актуальных вопросов газовой отрасли. Решения, принятые лидерами индустрии по итогам дискуссий, напрямую влияют на формирование глобального газового рынка. Значительную часть повестки форума занимают вопросы развития газомоторной отрасли. В частности, развитие соответствующей инфраструктуры и расширение сфер применения газомоторного топлива.

Роберто Каматта, бизнес-директор «Ивеко Руссия», комментируя участие IVECO в работе форума, подчеркнул важность слаженных действий всех игроков рынка для развития отрасли: «Активные и согласованные действия со стороны государства, общественности и основных участников рынка, в том числе IVECO как крупнейшего и старейшего производителя газомоторной техники, ускорят процесс перехода на экологически чистое и экономически рентабельное топливо. Мы в IVECO верим, что повсеместное распространение газотранспортных технологий в сегменте коммерческого транспорта — это перспектива ближайшего будущего».

Возврат к списку

Яндекс.Метрика