Iveco

АВТОБУС ШУМАХЕРА ВЫСТАВЛЕН НА ПРОДАЖУ

20 февраля 2018 Мы уже рассказывали об автобусе Indcar, постороенном на базе IVECO в специальной версии, посвященной гонкам Формулы-1, который возит туристов в итальянской Модене. Еще один автобус IVECO входил в состав знаменитой гоночной команды Scuderia Ferrari — его в начале двухтысячных в качестве передвижного отеля на европейских этапах использовали Михаэль Шумахер и Рубенс Баррикелло.

Article_163215_860_575.jpg

Построен автобус на базе стандартного лайнера IVECO Domino 2001 года выпуска, оснащенного 380-сильным двигателем и восьмиступенчатым «автоматом» ZF. Но по боевой раскраске видно, что это далеко не обычный «турист».

2.jpg

Команда Ferrari эксплуатировала этот автобус во времена своих самых громких успехов — с 2001 по 2005 год. После этого он перешел к новому владельцу (его имя не называется) и сейчас выставлен на продажу на одном из европейских аукционов.
Главная изюминка этого IVECO в его салоне. Стандартным он не был никогда. В те времена, когда автобус принадлежал Скудерии, в нем было два отсека, предназначенные для отдыха пилотов. Но новый владелец сменил «планировку», превратив лайнер в огромный дом на колесах.

7.jpg

В нем была заменена вся электрика, появился дополнительный дизельный генератор, выдающий напряжение 220 вольт. В передней части салона предусмотрена зона гостиной со столиком и двумя огромными кожаными диванами. В хвосте — спальня с огромной двуспальной кроватью. Есть на борту кухня с плитой и микроволновкой, а также немаленького размера санузел с продвинутой душевой кабиной и полноценными раковиной и унитазом.

5.jpg

В подтверждение подлинности к автобусу прилагается огромное количество документов по эксплуатации, подписанных представителями гоночной команды. Объявлена и примерная стоимость продажи — от 125 до 150 тысяч евро.
По материалам Петра Грибачева (Авторевю), источник: https://autoreview.ru/articles/gruzoviki-i-avtobusy/avtobus-shumahera-vystavlen-na-prodazhu

Возврат к списку

Яндекс.Метрика